Адиль Саалиевич

что составляло основу экономики южных колоний в Северной Америке?

Дмитрий Кузьмин

Выращивание хлопчатника и табака....И представьте себе - торговля рабами, что постыдно.

Сани, читать надо больше. Возьмите в руки "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл. Очень интересная книга, которая как раз о южных штатах США.

Или вот так: В южных колониях был значительный слой негров-рабов, завезенных туда для работы на больших плантациях.
В экономическом развития колонии также существенно различались. Так, южные колонии, где природные условия позволяли развивать плантационное хозяйство, стали поставщиками табака, сахарного тростника, риса, хлопка и т.д.