Александр Кондаков

У якому перелiку краiни Латинськоi Америки розташованi за рiвнем економiчного розвитку???

а) Аргентина, Уругвай, Бразилия
б) Аргентина, Болiвiя, Мексика, Венесуела

в) Бразилия, Уругвай, Перу, Куба
г) Мексика, Болiвiя, Перу, Чiлi

Сергей

а) Аргентина, Уругвай, Бразилия

Именно этот ряд правильный. Ряд б) не может быть правильным из-за включения в середину списка слаборазвитой Боливии Ряд в) неверный из-за того, что поменяли местами Бразилию и Уругвай (Уругвай имеет лучшие показатели экономического развития). Ряд г) ошибочный из-за наличия в середине списка Боливии.