Ал
Алек

Вращающийся небоскрёб в Дубае уже построен или нет?

На
Наталья

Нет, вращающийся небоскреб еще не построили. Стройку заморозили. А предыдущий ответ по Бурдж Калифе. Это самое высокое здание в мире. Цены на апартаменты гораздо меньше.... Там еще расположен отель Армани - в него отдельный вход. На ужин с видом на поющие фонтаны - вход доступен любому, но только нужна предварительная резервация. Цены на ужин вполне доступные! В общем Кока не в теме! Были недавно в ОАЭ, если есть вопросы - отвечу!

Александр

В ДУБАЕ ПОСТРОИЛИ ВРАЩАЮЩИЙСЯ НЕБОСКРЁБ.
Это самое высокое жилое здание спиралевидной формы с 90-градусным поворотом по оси относительно основания. Высота небоскреба составляет 306 метров и составляет 73 этажа. Возведение архитектурного шедевра длилось в течении семи лет и обошлось его владельцам в сумму превышающую 1 миллиард дирхамов. Специально для Бурдж Дубай была разработана особая марка бетона, который выдерживает температуру до +50 °C. Заливают его только ночью, а в раствор добавляют лед. В здании установлены 65 двухэтажных подъемников стоимостью $36 млн. При этом только служебный лифт поднимается с первого этажа на последний. Жильцам и посетителям небоскреба приходится перемещаться между этажами с пересадками. Лифты, установленные в небоскребе, являются самыми высокоскоростными в мире, способными развивать скорость до 18 м/с. Пожарная система здания позволит эвакуировать всех обитателей Бурдж Халифа не более чем за 32 минуты. Башня будет самостоятельно полностью вырабатывать электроэнергию для себя при помощи 61-метровой турбины, вращаемой ветром, а также массива солнечных панелей, частично располагающихся на стенах башни, общая площадь которых составляет около 15 тыс. кв.м. Здание оснащено специальной защитой от солнца и отражающими стеклянными панелями, которые уменьшают нагрев помещений, что, соответственно, уменьшает необходимость в кондиционировании. Для кондиционирования в небоскребе Бурдж Халифа используется конвекционная система, прогоняющая воздух снизу вверх по всей высоте башни, причем для охлаждения будет использоваться морская вода и подземные охлаждающие модули. Заявлено, что температура воздуха в здании будет около +18
Цены на жилье в этом необычном сооружении колеблются от 2 млн. дирхамов за односпальную квартиру, до 3,5 млн. дирхамов за двухспальные апартаменты.