С:
Сергей :р

задача по информатике! На экране компьютера необходимо получить 1024 оттенка серого цвета. Какой должна быть битовая глу

глубина

Рома

Если взять RGBA (4 байта) , то идеальный диапазон будет [0,0,0,0; 255, 255, 255, 255] это 255 оттенков серого (от чёрного до белого) . Отсюда и отталкиваться наверное.. . Где-то битик добавить...