Мария (Семченкова)Бирюкова

Подскажите какие нужно применить формулы для решения задачи по физике

Найти кол-во потребляемой энергии эл. машинкой для стрижки волос мощностью 45 Вт за 30 минут непрерывной работы. Определить ток потребления при напряжении питания 220 Вт.
Р - 45 Вт; t - 30 мин; U - 220B.

I - ?; W -?.

Алексей

W-это что такое?
если Р-мощность, а U напряжение то можно найти сопротивление: P=U^2/R, R=U^2/P=220^2/45=1075,5. по формуле I=U/R находим силу тока

насчет правильности задачи не уверен, поскольку данные формулы мы использовали для простых эл. цепей, возможно решение неверно