Ал
Александр

Состав ТЭК: т… , э… , у… , н… , г… .

Состав ТЭК:

т… , э… , у… , н… , г… .

Запишите пропущенные слова через запятую:

Природные ресурсы, которые используют для получения энергии, называются … . Это - топливные ресурсы: у… , н… , г… , т… , и гидроресурсы: …, …, и опасная … энергия.

Запишите пропущенные слова через запятую:

По запасам нефти Россия занимает … место. Нефть добывается … способом и … способом. Транспортировка большей части нефти ведётся по … .

Запишите пропущенный город:

Магистральный нефтепровод «Дружба» (Альметьевск – Пенза – Орёл - … - Брест)

Запишите пропущенные слова через запятую:

Основные потоки нефти направленны на … . НПЗ (нефтеперерабатывающие заводы) размещаются районах … нефти вдоль трасс … .

Запишите через запятую не менее 3-ёх и не более 5-и городов где располагаются главные НПЗ России: …, …, …, …, … .

Запишите пропущенные слова через запятую:

Основная часть НПЗ размещена в … части России. Основные нефтяные базы России … и … .

Запишите пропущенные слова через запятую:

Газ – самый … вид топлива. По запасам природного газа Россия занимает … место в мире. 92% газа добывается в … .

Ол
Ольга

Состав ТЭК: торф, электроэнергия, уголь, нефть, газ.
*энергетическими

*уголь, нефть, газ, торф - энергия рек, энергия приливов и отливов - атомная.

*2. фонтанным, насосным. нефтепроводам.

*Ужгород.

*запад. потребления, нефтепроводов.

*Проверить это задание можно по атласу (честно самой искать лень)
*европейской. Западно-Сибирская, Волго-Уральская. *дешёвый. 1. Западной Сибири.