Виталий Юрьевич

какой год был раньше и на сколько 65 г до н. э или 40 г н. э

Татьяна Михайлова

Шестьдесят пятый....

Маргорита Вайнер

65 г до н. э. был раньше и на 25 лет.

На будущее
обозначение н. э. это тоже самое, что и постановка знака "-" перед годом, то есть это получается -65 год и -40 год, так проще смотреть и понимать.

Света Миронова

Гнус почти прав.

Он только не учел, что между -1-м и 1-м не было нулевого года, и вычел с ошибкой: )
Так что между ними было 104 года.

Ну а что раньше - понятно и без историков и математиков. Что было раньше - то что было до твоего рождения или то, что было после? То же самое с эрой.

Мухтар Абу Али Сулеменов

65 г. до н. э. был раньше на 105 или 106 лет

Андрей Никитенко

Это как градусник: 0 градусов, в одну сторону плюс, в другую минус. Раньше 100г до. н. э., потом 65г до н э, 40 г до нэ, потом 40 г н э, 65 г н э, 100 г нэ, 2012 г н э.

Надежда Ситнова

65 г. до нашей эры был раньше на 104 года

Анна Липинецкая

105 лет между 40 г н. э. и 65 г. до н. э.

Axtam Yunusov

65 г. до нашей эры был раньше на 105 лет.

Юлия Тазихина

Чем цифра у года больше, тем и раньше. Ответ: 65