Анатолий

какие этапы можно выделить в развитии географической науки какие этапы можно выделить в развитии географической науки

Жанна Макарова

1. Представления первобытных народов (до четвертого тысячелетия до н. э. )

2. География в эпоху рабовладельческого строя (четвертое тысячелетие до н. э. – II в. н. э. )

3. География средневековья и периода подготовки Великих географических открытий (II-ХV вв. )

4. Эпоха Великих географических открытий (XVI - середина XVII в. )

5. Начало Нового времени (середина XVII - середина XVIII в. )

6. География Нового времени (середина XVIII – середина XIX в. )

7. Зарождение современной географии (конец XIX – начало XX в. )

8. География Новейшего времени (1917 - середина XX в. )

9. Современная география

Serega Molot

что как много а можно по короче писать
я за вашим конспектом не успеваю

Оксана Абдулова

1.Физи́ческая геогра́фия — система наук, изучающих структуру, динамику и функционирование географической оболочки и её структурных частей — природно-территориальных комплексов и их компонентов, для целей научного обоснования территориального размещения общества, рационального природопользования и географического прогноза. Физическая география является частью географии и естествознания.
2.Социально-экономическая география — система географических наук, изучающая территориальную организацию общества, ее законы и закономерности. Подразделяется на экономическую, социальную, политическую и географию культуры
3.Роль картографии очень важна в современном мире, хотя картография как наука появилось еще в глубокой древности. В основном картография выполняет две основные функции. Во-первых, благодаря картографии составляться различные карты, которые помогают ориентироваться. Во-вторых, сегодня основываясь на картографии, создают масштабные виртуальные проекции.
1)1. Представления первобытных народов (до четвертого тысячелетия до н. э. )

2. География в эпоху рабовладельческого строя (четвертое тысячелетие до н. э. – II в. н. э. )

3. География средневековья и периода подготовки Великих географических открытий (II-ХV вв. )

4. Эпоха Великих географических открытий (XVI - середина XVII в. )

5. Начало Нового времени (середина XVII - середина XVIII в. )

6. География Нового времени (середина XVIII – середина XIX в. )

7. Зарождение современной географии (конец XIX – начало XX в. )

8. География Новейшего времени (1917 - середина XX в. )

9. Современная география