Петр Никулин

Какой ионизатор воздуха лучше купить для устранения неприятных запахов в коридоре.

Коридор большой, длина 8 метров, ширина 2 метра. В коридоре расположен кошачий туалет, который регулярно убирается, но когда кошка сходит по-большому, вонь идет на кухню. Кроме того, соседи иногда курят в окно. А кухонные запахи вообще проходят через весь коридор. Кроме того, часто беспокоит неприятный запах с улицы. Но не слишком часто, чтобы покупать дорогой очиститель воздуха выше 10 000 рублей.
Какой из приборов умеренного ценового диапазона лучше справляется с запахами (судя по отзывам) .

Супер-Турбо-Плюс 2300 - 2900 рублей, 10 Вт, 100 м3 воздуха, про него пишут, что он нормальный

AirComfort GH-2156 pf 3500 - 4500 рублей с фотокаталитическим фильтром, ориентированным именно на запахи.

Или простенький ионизатор за 1100 рублей типа Air Comfort GH-1251

Алексей Бойко

Ионизатор вроде как не устрнаняет запах. Запах устраняет воздухоочиститель. А точнее воздухоочиститель с угольным фильтром. Еще есть очень интересная хрень. Ароматизатор воздуха работающий от батареек, в него вставляется балон с освежителем воздуха и каждые 15, 30 или 45 минут он делает один прыск в воздух.