Эрлан Дыйканбаев

Ионизатор воздуха в холодильнике.

Здравствуйте! Мы купили новый холодильник года 3 тому назад. Я обратила внимание на одну из кнопок (раньше не обращала на неё внимание) и не поняла что она означает. Хотела посмотреть в инструкции, но всё руки не доходили, а сегодня наконец-то дошли. Оказывается, это кнопка включает ионизатор воздуха внутри холодильника. Только вот я не поняла, этот ионизатор постоянно должен быть включенным или переодически его включать на время. Только на какое время? На ночь включать, а на день выключать или на оборот, днём включать, а на ночь выключать?

Я думаю, что если производитель встроил в холодильнике такую функцию, то почему ею не пользоваться? Я как-то месяца 2 тому назад сварила варенье из тыквы и, наверное, мало сахара положила и не доварила. В одной из баночек, которую не успели ещё съесть появилась плесень. В холодильнике +4. Я понимаю, что такое варенье долго хранить нельзя, даже в холодильнике. Думаю, что включать ионизатор лучше на время, например на ночь.

Руслан

на фига с ним (ионизатором) парится?? ? устранить запахи можно и таблетками активированного угля (копейки стоит) - наложил в какую нибудь ёмкость и забыл. . А что про дезинфекцию, то неужели в холодильнике температура способствует росту всяких бацил?? ? Или вы туда заведомо гнильё ложить собираетесь ((((
А ионизатор только и делает что убивает запахи и дезинфицирует. Так что включать его надо при необходимости.