А)
Анна )))

Как избавиться от мазоли от ручки на среднем пальце?

Учусь в школе и соответственно много пишу. Со временем на среднем пальце появилась мазоль. Так как я девушка - хотелось бы иметь красивые ухоженные руки.

Константин Капитонов

Как избавиться от мозолей на руках?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Как и при лечении любой болезни, мозоли на руках легче предотвратить, нежели потом их лечить. Чтобы не допустить их появления, необходимо вовремя устранить повреждающий фактор, то есть причину давления или трения на ладони или пальцы, а также при возможности использовать защитные хозяйственные перчатки.

Если же появление мозолей не связано с чрезмерной нагрузкой на руки, возможно, образование мозолей связано с нехваткой в организме витамина А. В таком случае лечение мозолей должно осуществляться по следующей схеме:

в течение месяца принимать комплекс витаминов;
ежедневно обрабатывать кожу рук кремом с содержанием витамина А;
каждое утро начинать с употребления 200 мл морковного фреша с несколькими ложками сливок (сливки помогут данному витамину лучше усвоиться).

Как вылечить народными средствами:

Убрать мозоли на руках можно как аптечными препаратами, так и народными средствами. Эффективность народных методов достаточно высока, поэтому имеет право на существование:

Чеснок или лук. Проводить процедуру лучше перед сном. Руки распарить в содовом растворе и нанести на мозолистую область пропущенный через пресс чеснок или измельченный лук. За 12 процедур от мозолей не останется и следа.
Алоэ. Это растение поможет избавиться не только от «свежих» мозолей, но и от очень застарелых. Необходимо лишь распарить руки в содовом растворе, после чего приложить к мозоли листок алоэ свежим срезом.
Сода и мыло. Наиболее простое средство от мозолей – содовые ванночки с жидким мылом. В литре теплой воды растворить 1/2 колпачка мыла или шампуня и 1 ч. л. пищевой соды. Руки погрузить в раствор и распаривать 15 минут. Затем вынуть их из раствора, размягченную кожу мозоли соскоблить и обработать руки кремом.

Михаил Чухнин

Вы б видели как эта шишка увеличивается в институте от писания лекций и конспектов. А остаётся она на всю жизнь.

Алексей Рубан

прогуливай)) ) или пиши всеми конечностями попеременно что бы особо не натирало))

Татьяна Ермоленко

не писать ручкой больше никогда - по другому никак

Ринат Фаткуллин

не поверишь! Я - тетка далеко за 30, а мозоль все еще не прошла )))))

Liuda Kirkova

Держи ручку так, чтобы она была на этой мозоли) ) А если честно, эта мозоль остаётся надолго, даже после того, как перестанешь писать. . много лет

Антонина Анфиногенова

одевай перчатки

Дмитрий Каминский

Сухая мозоль останется надолго: чем меньше пишите, тем скорее исчезнет. Удалить нельзя.