Михаил Поборуев

люди кто возьмётся настроить триколор тв всё купил а настроить не получается

Лана Сепик

А где же вы живете, уважаемый?

Лена Сиганова

Привози, насторим

К_
Ксю _

1. Найти в интернете калькулятор который посчитает направление на спутник (азимут по компасу) . Географические координаты вашего города можно посмотреть в Википедии в самом верху страницы.
2. Повесить тарелку задрать ее вверх, сколько штатив позволит и навести в этом направлении (грубо) . Я сначала определил как мой дом стоит по компасу, потом под каким углом к нему должна быть тарелка.
3. В узком диапазоне (градусов 30)покрутить тарелку, телевизор должен стоять рядом. Крутить нужно совсем по чуть-чуть и ждать 5 сек (иначе можно проскочить) , смотря на телевизор, на нем должен стоять нулевой канал (информационный канал триколор) . Крутить чисто горизонтально. Прошли таким образом полосу (град~30) и чуть-чуть опускаете ниже, проходите так же следующюю, а вообще я в самом верху поймал. Ну это смотря где вы расположены...

***баяша** *

возьмите настроенный ресивер и используйте его в качестве индикатора сигнала

куда крутить можно посмотреть по соседним тарелкам...

ДА
Джамиля Апасова

поставь на музыку- полная громкость- и ищи- лови