Ал
Алия

Помогите разобраться

будет ли считаться трудовым отношением, отношение между лицом предоставляющим работу и ОДНИМ лицом ее выполняющим? если можно подробно объясните

Аман Телегин

Ответ зависит от работ или услуг.
Если по договору, то нужно смотреть.

Милашка

работник может быть и один - это не органичивается, надо смотреть суть правоотношений: трудовые они или гражданско-правовые

Алёна

согласна, нужно видеть соглашение - трудовое или гпх?
В принципе, по ТК, если вы приступили к выполнению работы, даже если отношения не оформлены официально, они становятся трудовыми. Но имеет значение суть работы. Если к работнику предъявляют требования выполнять правила внутреннего трудового распорядка ( в т. ч. приходить каждый день в 8.00 и уходить не раньше 16.00, например) , если работнику ежемесячно выплачивают одинаковое вознаграждение (з. п.) , если у работника есть начальник и он контролирует его работу - наличествуют признаки трудовых отношений. Но если трудовой договор не заключен, то придется доказывать через суд наличие трудовых отношений