Ирина Овчарова

Помогите разобраться с ЗП

Здравствуйте. Работал в компании пол года и решил уволиться по собственному желанию.
В 2013 году где-то с 8 ого по10 января написал заявление на увольнение по собственному желанию с 01.02.2013 г. и за одно написал заявление на отпуск на 2 недели с 14.01.2013 по 28.01.2013.

При этом работодатель сказал что с 28 по 31 января не нужно будет выходить на работу так как не нужно, и они просто выплатят зарплату.

После уже в феврале они перечислили на карочку порядка 6500 рублей (официальная зарплата 12 000) и сказали что за праздничные дни платить не будут.

Мои вопросы: Правы ли они по поводу праздничных дней?
И скажите как то можно получить черную зарплату, общая зарплата составляла 45 000, 12 000 они перечисляли на карточку (белую) остальное получал в конверте

Анастасия Долгова

Они не правы, так все праздничные дни, Вы числились в штате. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Черную зарплату вы не получите, так как "Зарплата в конвертах" если я не ошибаюсь, вообще уголовно наказуема для работодателя.

Мария Емельянова

оплачивать обязаны работу в праздничные дни, а за то, что вы отдыхали ни каких дополнительных выплат не положено. не предусмотрено это ТК РФ для работников, работающих на окладе. за период с 14 по 28.01.2013 вам обязаны выплатить отпускные. а 29-31.01.2013 вообще не понятно, что. отпуск без содержания? прогул?
и зарплату в конверте вы ни как не получите, если работодатель добровольно не захочет вам её выплатить. работодатель обязан выплачивать то, что в трудовым договором установлено и больше ни чего. трудовая инспекция не будет разбираться в ваших устных с работодателем договоренностях.