Надежда Моисеева

Не могу войти на свой компьютер Забыла пароль

Македонин Смб

✔Что делать, если забыл пароль от компьютера на Windows 7

Этот способ подходит для возобновления доступа к компьютеру не только с установленной на нем Windows 7, но и с Vistа. Нам понадобиться загрузочный диск или флешка.
➀Необходимо перезагрузить компьютер, предварительно подключив загрузочный диск. Если возникли проблемы при загрузке, зайдите в BIOS и укажите там первым диском для загрузки CD/DVD-ROM, а вторым — Hard Disk.
➁В окне загрузки нажимаем кнопку «Восстановление системы».
➂Появится окно с выбором ОС, требующей восстановления. Нажимаем «Далее».
➃В окне программы «Параметры восстановления системы» нажимаем «Командная строка».
➄В командной строке введите слово «regedit».
➅В редакторе реестра кликаем на «HKey_Local_Machine».
➆Выбираем вкладку «Файл» ->«Загрузить куст…».
➇Выбираем файл, который надо загрузить: «C:Windowssystem32configsystem».
➈После этого редактор реестра предложит дать название новой ветке.
➉В «HKey_Local_Machine» находим наше название. Клацаем на плюсик возле него. Разворачивает древо каталога, в котором нажимаем на «Setup».
⑪В правом поле надо выбрать файл. Выбираем «SetupType».
⑫Открываем его и в поле «Значение» вводим 2.
⑬Так же изменяем файл «CmdLine», указывая в поле «Значение» cmd.exe.
⑭Закрываем окно редактора реестра и снова его открываем.
⑮Заходим в «HKey_Local_Machine» и выделяем созданную ветвь в п. 9.
⑯В меню «Файл» выбираем «Выгрузить куст…».
⑰Закройте все окна и перезагрузите компьютер.
⑱При загрузке появится окно консоли, в котором следует ввести имя пользователя, которое было до этого и новый пароль.
⑲Готово!
✔Что делать, если забыл пароль от компьютера на Windows 8
Войти в WINDOWS 8 можно при помощи локальной учетной записи или учетной записи Microsoft. Если утерян пароль от первой, то восстановление доступа происходит либо через учетную запись Администратора либо при наличии диска сброса пароля. Восстановление доступа к записи Microsoft возможно только через Интернет.
►Восстановление доступа к учетной записи Microsoft
Восстановление можно сделать с любого устройства, которое подключено к Интернету. Для этого:
➊Перейдите на главную страницу Microsoft и найдите там «Reset your password».
➋Выберите «Я забыл пароль» и «Сброс пароля».
➌Следуйте инструкциям.
Теперь при входе в ОС введите полученный пароль. Проконтролируйте, чтобы в это время Ваш ПК имел активное подключение к Интернету.
✔Восстановление доступа при помощи диска сброса пароля
Этот способ применим, если диск был создан заранее. Восстановление происходит через такие этапы:

➀Включите компьютер. Загрузите ОС и введите пароль входа.
➁Если логин или пароль введен неверно, появиться сообщение об этом. Нажмите «ОК».
➂На экране появиться поле, в которое надо ввести ответ на секретный вопрос, и кнопка сброса пароля.
➃В это время подключите диск и нажмите «Сброс пароля».
➄Загрузится Мастер сброса пароля. Нажмите «Далее».
➅Укажите адрес хранения ключа и нажмите «Далее».
➆Появятся два поля для ввода нового пароля и его подтверждения. Вводите!
➇Отвечаете на секретный вопрос и нажимаете «Далее» и «Готово».
Теперь можете пользоваться операционной системой. Если забудете и этот пароль, воспользуйтесь диском сброса пароля.

Источник: http://www.rutvet.ru/in-chto-delat-esli-zabyl-parol-ot-komp-yutera-luchshie-resheniya-dlya-raznyh-os-4778.html

●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
Ещё....
►Сброс забытого пароля в Windows 7

Мария Афанасьева

дисочек со скидом пароля- образ в сети

Иван Иванов

Фэйсом его об тэйбл И новый купить

Сергей Карапетьянц

самый простой способ - открываете левую боковую панель системника, снимаете на 10-20 сек. батарейку CMOS (с виду железка как пуговица d=20 мм) и ставите обратно, или перемычку CMOS замкнуть на минуту

Инга Николаева

записывать надо или не ставить

Людмила Порубова

то есть без вас там бы украли важные сведения? нахрена вам пароль, дети, если вы не помните даже как вас зовут....

Мария Фортунатова

выкинуть комп и купить калькуляторшутка

Павел Жеребцов

а подсказка не катит?, тогда вот http://forum.oszone.net/thread-72251.html

Ники Ускова

Reset Windows Password - профессиональная программа для сброса, изменения или восстановления паролей всех типов учетных записей Windows. Утилита поддерживает все версии Windows, работает с локальными и доменными учетными записями, практически мгновенно восстанавливает пароли к учетным записям, к тому же, имеется русский интерфейс и русскоязычная тех. поддержка.
Reset Windows Password - необходима при потере пароля Администратора, если забыт пароль на вход в Windows, невозможно активировать учетную запись. Программа загружается с загрузочного CD или USB диска. Интерфейс приложения выполнен в форме мастера. Поэтому, процесс операции не кажется сложным даже неопытному пользователю.
В отличие от остальных подобных утилит, Reset Windows Password – ЕДИНСТВЕННАЯ программа, которая КОРРЕКТНО работает со всеми типами учетных записей Windows.
Особенности
- Простой, интуитивный графический интерфейс.
- Сброс и изменение паролей локальных пользователей и администраторов, администраторов домена, учетных записей пользователей, учетной записи DSRM.
- Активация и разблокировка учетных записей пользователя.
- Отключает опцию истечения пароля.
- Расширенные алгоритмы поиска пароля.
- Поддержка всех версий Windows, включая Windows 7.
- Поддерживает Windows (X64).
- Загружается с загрузочного CD/DVD или USB диска.
- Большая коллекция IDE, SATA, SCSI, RAID драйверов.
- Обнаруживает несколько операционных систем, установленных на компьютере.
- Позволяет отменять изменения, произведенные в системе.
- Удаляет пароли и другие уязвимые данные с компьютера.
- Подробная справка.
Поддержка
ОС: Windows NT, Windows 2000, Windows XP, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7.
Файловые системы: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, NTFS5.