Олеся Пируева

Приём гормональных препаратов

Добрый день. Я хочу начать приём гормональных препаратов для будущей смены пола. Подскажите, каких врачей, в этом случае, мне нужно посетить в первую очередь?

Александр Череп

Операция по смене пола требует не только длительной гормональной ,но так же и иммуносупрессивной предварительной и поддерживающей терапии чужеродными для организма гормонами во избежание отторжения трансплантатов.Иммуносупрессия немедленно цепляет всяческую инфекцию – «и враг твой будет ветер»…
Длительное время перед операцией такие люди должны наблюдаться у сексопатологов и психиатров,которые дают заключение,обоснованно ли проводить данную операцию у данного пациента.На этой стадии отсеиваются люди,принявшие решение о смене пола не имея на то серьёзных оснований.
Лицам,которые успешно прошли консультирование психиатрами перед операцией сообщается о том,что они собираются по сути калечить свой организм и продолжительность их жизни в связи с этим будет резко уменьшена.Дается время на размышление,после чего уже подписывается либо не подписывается информированное согласие на операцию...сделать которую очень мало...в течение всей последующей жизни ещё нужно ПОДДЕРЖИВАТЬ очень многие функций организма,ему изначально несвойственных,бужировать искусственные отверстия,пользоваться гормонами внутрь и местно,следить за трансплантатами...в общем это гемор ещё тот!