Ангелина Комбарова

помогите

Во сколько раз объем озона должен быть меньше объема кислорода, чтобы эти газы при одинаковых условиях имели одинаковую массу?

Ирина Беккер

Тело массой 3 кг движется по окружности с постоянной по модулю скоростью 4 м/с под действием направленной к центру окружности силы, модуль которой равен 48 Н. Чему равен радиус окружности? нужно решение

Татьяна

Для идеальных газов мольные и объемные соотношения равны.
1 моль кислорода - 32 г, 1 моль озона 48 г. Чтобы оба газа имели одинаковую массу, количество молей кислорода должно быть в 1,5 раза больше количества молей озона. Значит и объем кислорода должен быть в 1,5 раза больше объема озона.

Artem

в 1,5

Юля

в 1.5 раза

Ро
Роза

Здравствуйте, в 1,5 раза.

Zulfira Ahmadullina

я - за полтора.