Azamat Amanturov

Посоветуйте нормальных авторов ужасов, Кинга и Кунца читал полностью.

На различных сайтах в категории ужасы почти сплошной шлак.

Николай Кирчев

Клайв Баркер

Айка Айкоша

К сожалению, да - шлак на 99%. Есть вариант почитать Атеева, Маккамона (этого особенно) , трилогию о вампирах "Штамм", Роберта Блоха (немного наивно местами, но неплохо) . А Лавкрафт? Недавно мне посоветовали книгу Сергея Кириенко "Гулы". Тож ужасы и пока вроде ничего.

Надежда Федоркина

О. Присоединяюсь к рекомендациям Маккаммона.

Роберт Маккаммон “Кусака” - вполне на уровне. Научно-фантастический остросюжетный ужастик.

А его постапокалипсис "Песня Свон" - образец в своем жанре. Очень большой. Плюс немного мистики. Реально качественный.

Хотя я тоже ужасы не особо люблю. Но эти - очень даже ничего.

Юлия

Дэн Симмонс - Террор

Андрей Таранин

Попробуйте детективы Энн Перри.

Не люблю ужасы, если честно, и не ищу их.

Ко
Костя

Джефри Конвиц, Джон Руссо

Светлана Рева

Чак Паланик