Саша Дроздов

расходы на продажу (44 сч)

можно ли отразить расходы на продажу (44 сч) в бухгалтерии, при этом деньги получены не из кассы, а оплата была личными средствами.

Виктория Войнова

можно.
придется добавить операции по подотчету

Дт 44 Кт 60 (если речь про услугу)

Дт 60 Кт 76 (по чекам (ПКО) от платившего)

Дт 76 Кт 50 (деньги человеку нужно вернуть 🙂 по авансовому отчету)

в случае с материалами:

Дт 10 Кт 76

Дт 44 Кт 10

Дт 76 Кт 50

в любом случае нужен авансовый отчет с подтверждением оплаты

Елена Кулинченко

При ОСНО можно, если УСН - лучше не подотчет, а по договору займа