Юлия
Юлия

Кто имел возможность держать нем. боксера, добермана, кане корсо?

Расскажите кто из них вам больше нравится и почему? Содержать буду в квартире. Какая собака красивее, умнее, адекватнее на ваш взгляд?

!александр !
!александр !

Однозначно, немецкий боксёр. По всем, приведённым вами параметрам, он лучше, чем собаки двух других пород.

ИГ
Ирина Гончаренко

Держала добермана, он был моей первой собакой. Безусловно, доберман, если он купированный, конечно, гораздо красивее и гармоничнее боксера или корсо. Доберману требуется хорошая дрессировка и обязательные ежедневные физические нагрузки, как, впрочем, и боксеру, и корсо, но доберман активнее их. Что касается адекватности - то это во многом зависит от генетики, брать щенка любой породы надо только от хороших, проверенных на психику родителей, в питомнике с хорошей репутацией, чтобы не мучиться потом всю жизнь с неадекватной собакой.

Елена
Елена

КАНЕ КОРСО В КВАРТИРЕ?! ? Для квартиры лучше подойдут доберман или нем. боксёр (при дастаточной физ. нагрузке) . А вот, кто красивее это вам решать, мы же не экстарассены, что бы по вашему вкусу выбирать. Но мне больше нравится Либерман, он очень просто великолепен! (лично моё мнение)

АА
Александр Аксёнов

Для меня конечно же лучше всех мой доберман. Кто будет лучше для вас, знать только вам. Вам жить с вашим выбором)
Могу только посоветовать не спешить и не экономить при покупке щенка. Пообщайтесь с породниками на породных форумах и выбирайте кто вам по душе и по силам.

Алёна Маринина
Алёна Маринина

У меня доберман, их я обожаю больше всего - дрессируется хорошо, отличная семейная собака идеальная для квартиры но очень активная )), корсо упрямые и им лучше частный дом, без поводка могут броситься на другую собаку (это в крови они гладиаторы) , боксерчики милые умные но лично мне не нравится их прикус - перекус, тоже активные. Мой выбор доберман его всегда легче подружить с другими животными и людьми. Если решите всё же корсо то знайте что это одна из самых тяжелых собак по характеру.

Похожие вопросы
Доберман или Боксер?
Кане-корсо можно макароны?
кто лучше лабрадор или кане корсо
А ротвейлер, доберман, мастино неопалентано и кане корсо евляются гиппоалергенными собаками
доберман или боксер Кого лучше взять? Добермана или боксера?
можно ли держать кане корсо во дворе?
кого брать добермана или кане корсо для достаточно большой квартири?
порода кане корсо Почему собаку кане корсо не рекомендуют держать на цепи???
Кане корсо или нем боксер кто больше подойдет для охраны дома и проживания в вальере
Кто лучше для охраны немецкий боксер или кане корсо