Marie_O

как правильно сказать мужчине на испанском "ты сводишь меня с ума"?

нашла в разговорнике: Me vuelves loco(a). но не понимаю окончание (a) нужно добавлять или нет?

Ирина Тихонова

вы же о себе говорите, от женского рода - окончание а (я с ума схожу)

Юлия Лаврентьева

Лучше так: Me haces loca.
Если речь идет об объекте женского рода (сумасшедшАЯ, делать сумасшедшЕЙ) , то, конечно, нужно согласовывать. Если интересно, вот здесь можно посмотреть про согласование существительных и прилагательных:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]