Ольга Бреева

Задание по истории:

Историографические споры (научные дискуссии историков) относительно Киевского периода ведутся по трём следующим направлениям 1. Вопрос об образовании Древнерусского государства – спор норманистов и антинорманистов (Ключевой вопрос периода) 2. Вопрос о выборе веры – Является ли принятие христианства безусловным благом для Руси? 3. Вопрос о жизнеспособности Киевской государственности или Почему распалась Киевская Русь?
Вопрос: 1) Кто на Ваш взгляд является наиболее интересным персонажем Киевского периода? 2) Какое событие на Ваш взгляд является наиболее интересным в указанный период?

Иван Зюканов

ты ЛЕНТЯЙ(КА) это не школа,а ВУЗ здесь за уши тянуть не будут,а просто отчислят за неуспеваемость.

Юлия Кривоногова

Недавно появилось еще одно направление, утверждающее, что Киевской Руси вообще никогда не было и самому Киеву всего лет 500. И тому много доказательств. И это самое интересное.