Степанов

Хронология выхода фильмов о Хоббите

Товарищи! ! Очень хотелось бы посмотреть фильмы о хоббите, однако я вообще не понимаю в каком порядке это надо делать!
Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности их надо смотреть и вообще какие есть фильмы 🙂

Андрей Гитерман

1) "Хоббит: Нежданное путешествие" http://www.kinopoisk.ru/film/278522/
2) "Хоббит: Пустошь Смауга"
http://www.kinopoisk.ru/film/408876/
3) "Хоббит: Туда и обратно" выйдет в 2014
http://www.kinopoisk.ru/film/694633/

Олег Бекренев

1) Хоббит: нежданное путешествие
2)Хоббит: Пустошь Смауга
3)Хоббит: Туда и обратно выйдет 18 декабря 2014 года
Это что касается похождений Бильбо Бэкинса

Трилогия Властелин Колец - действия разворачиваются спустя много десятилетий, главный герой племянник Бильбо, Фродо.
1) Властелин Колец: Братство кольца
2)Властелин Колец: две башни
3) Властелин Колец: Возвращение короля

это важно: смотреть надо начинать только с хоббита, иначе некоторые моменты во Властелине Колец буду непонятны или оставлять вопросы . Ну или же хотя бы знать хоббита, я имею ввиду прочитать его.
И так же советую смотреть в Режиссёрской версии, я когда посмотрел Властелина колец в режиссёрке, то оченб был рад, так как некоторые моменты, которые причём важны, в обычной версии вырезаны

Кирилл Белокуров

Чтобы посмотреть в хронологическом порядке развитие событий в фильмах, вам нужно подождать выхода 3й части Хоббита, а это примерно через год произойдет. Так что смотрите, как смотрело большинство: 1. Властелин колец: Братство кольца, 2. Властелин колец: Две крепости, 3. Властелин колец: Возвращение короля, а далее предысторию 4. Хоббит: Нежданное путешествие, 5. Хоббит: Пустошь Смауга, 6. через год Хоббит: Туда и обратно.