Ни
Никита

Экономико-географическое положение США по плану. Помогите пожалуйста!

1. Хар-ка ЭГП: а) страны-соседи. б) положение по отношению к важным морским и сухопутным транспортным путям. в) положение по отношению к главным топливно-сырьевым базам. г) как влияет эгп на развитие экономики страны
2.природно-ресурсный потенциал для развития экономики: а) природные условия для развития с/х. б) наличие и размещение полезных ископаемых. в) водные и лесные ресурсы, наличие, размещение и возможности использования. г) благоприятствуют или нет прир. -ресурсные препосылки для развития экономики.
3.хар-ка населения а) численность, этнический состав. б) размещение, влияние миграций на размещение, крупнейшие города и агломерации.
4.хар-ка экономики: а) основные черты размещения промышленности, отрасли специализации. б) основные черты размещения с/х
в) транспорт страны. г) главные эконом. районы. д) география внешних эконом. связей.
5.перспективы развития страны

Дмитрий Макаров

В целом США занимают выгодное географическое положение. На западе и востоке-океан. На севере и юге-Канада и Мексика-дружественные страны. Единственная их проблема-нелегальная миграция в страну со стороны Мексики. Из-за этого они вынуждены были строить стену.