Ольга Рослова

По решению правительства СССР создана Казахская Академия Наук которая открылась?

Ал
Александра

Национальная академия наук Республики Казахстан (каз. Қазақстан Республикасының Ұлттық Ғылым академиясы) — казахстанский центр фундаментальной науки, высшая научная организация Казахстана.

Основана 31 мая 1946 года на базе казахского филиала Академии наук СССР. Центральный офис находится в Алма-Ате.

С октября 2003 года президентом академии является Мурат Журинович Журинов.