Жека Миронов

Доброго времени суток всем! С наступающим всех! Вопрос вот в чем подскажите знатоки Цветаевой...

На первом канале в сериале "редкая группа крови" в одной из серий "тетя Оленька" зачитывает стих красивый Цветаевой. Подскажите название этого стихотворения, или ссылку бросьте. Заранее благодарю Вас!

Va
Vadim

Ада Роговцева

Мне приснилось — ты пьешь чай из хрустального стакана. И привычная печаль отступила, как ни странно. Мне приснилось — ты здоров, и здоровы наши дети, Что у нас с тобой есть кров — самый лучший дом на свете. Мне приснилось — нет тревог, есть твой смех и твоя песня, Есть бесхитростный пирог и уверенность — мы вместе. И не надо уходить, сердце рвать, калечить душу. Можно долго не будить, и дыханье слушать, слушать… Мне приснилось…

Евгений Воронцов

Напишите хоть несколько слов из стихотворения.