Артур Мухаметзянов

Всем доброго времени суток! Вопрос в следующем:

В 16 лет получил права категории «А» , в 18 - «В» , вообщем при получении категории «В» я не сдал права с кат. «А» , честно говоря я на радостях про них вообще забыл, да и в ГИБДД не надпомнили.. . в итоге у меня двое прав – одни только «А» , другии только «В» , сейчас решил брать мотоцикл, а как выяснилось мотоциклетные права уже как 3 месяца просрочены, надо както продлевать (автомобильные действительны еще 2 года) , как мне выйти из этой ситуации??

такто оно так, вот только это противозаконно иметь двое прав.. . естьли риск что их изымут?

Татьяна Комирко

Иди в ГАИ и меняй права, сразу чтоб с двумя открытыми категориями были.

Ри
Ринат

можешь те продлить просто, можешь водительское поменять чтобы в него категорию А включили

Сычёва Виктория

изымут в/у категории А, если они просрочены и штраф приложат. берите справку, проходите медосмотр с разрешением открытия двух категорий А и В, сдавайте оба В/У в гаи и получайте новое.