Кристина Глинова

Всем доброго времени суток.

Мой вопрос следующего характера, лишают ли прав по одному и тому же протоколу, но по разным статьям и на два срока.
Моя история такова, после застолья я решил по-тихому проскочить задними дорогами домой, в соседний район. Но на ЖД переезде не успев затормозить, коснулся впереди идущего авто, мужик остановился, мы осмотрели его машину, повреждений нет Я уезжаю, и почти у самого дома меня останавливает патрульная машина ДПС "О, товарищ да вы пьяны, а что на переезде произошло а зачем уехали с места ДТП? " В общем, оформляют по полной программе, а в графе пояснение лица, Гаишник мне посоветовал написать что, я, мол, находясь в шоковом состоянии после ДТП, выпил немного алкоголя Я как последний ишак повелся на эту провокацию.
В конечном итоге, судья назначила мне сутки ареста за оставление места ДТП. По второму суду лишение прав на полтора года за управление в НС. Вызвали на третий суд, только уже другой судья и почему то на другой участок, лишает меня прав за употребление после ДТП.
Таким оброзом, ч. 1 ст. 12.8 и ч. 3 ст. 12.27 суммарно три года лишения. Законно ли это?

Ольга Шлякова

Даж и не знаю!!!! "весёлая"история!!!

Оксана

Мне кажется нет уже, но ты тоже нарушил нельзя непрекаких обстаятельствах нельзя уезжать с места ДПС . Это уже не законна и тебе могут дать штраф большой или штраф и отседеть 15 или 16 суток и плевать что сказал другой водитель! Запомни это тебе урок!!! !