Елена Фролова

Мне 15 лет. Я-отличник. Разбираюсь в физике и информатике. Куда поступать, чтобы иммигрировать в будующем?

Наталья Миронова

Ты бы хоть научился отличать "эмиграцию" от "иммиграции"...

Юлия Кадова

Да хоть куда поступайте!!! !
Но ни одно образование полученное в ВУЗах РФ - в других странах (кроме Украины и Белоруссии) не засчитывается вообще.
А потому эмигрировать вы можете в любую страну (которая захочет вас принять - если захочет) и без высшего образования.
Основное требование к эмигрантам - это наличие сумм на проживание в данной стране не менее чем на 3 года. Ну и отсутствие судимостей.

Юлия

Для начала, снова в начальную школу, грамотишки поднабраться. Научиться писать без ошибок, а уже потом думать о поступлении в ВУЗ. В далеком и необозримом "будуЮщем")

Лена Журавлева

поступать в престижный вуз- типа массачусетского политеха- 40-50 тысяч долларов в год за учебу, при этом свободное владение английским

Дима Трушин

Отличник, а в руском языке ошибки делаешь.

Сергей Третьяк

Учись на водителя. Машины везде ездят.

Оксана Машкова

Подайся в программисты.

Чиж К.

может мигрировать?

Светлана Абдуллаева

Просто доведи образование до конца.

Дмитрий Клюшников

В смысле учиться за границей? А с языками как? Ведь чтобы получать образование за рубежом, необходимо знание иностранного языка. А куда поступать - смотри здесь: http://rospersonal.ru/education/ Хоть США, хоть Швейцарию выбирай.

Кирилл Павлов

учи английский язык и поступай в Оксфорд или Кембридж))))

Наталья Трусова

Работа в интернете. Можно и на расстояния. Интернет будущее. Я верю у тебя получиться. Напиши мне.

Мария Лукичева

Очевидно, в хороший вуз на специальности, связанные с физикой или IT. И то, и другое вполне себе востребовано в развитых странах. Ну, при условии, что Вы не просто имеете диплом, а можете реально работать. Т. е. если пойдете в физики, то для устройства зарубежом нужно будет иметь значимые научные работы и публикации в зарубежных изданиях. Если пойдете в ИТ, то нужно будет участвовать в таких проектах, которые можно было бы показать потенциальному работодателю. Т. е. не на богомерзкую 1С учиться, а на что-то более значимое.

И не слушайте тех, кто говорит, что наше образование "не засчитывается". Это бред. Государство, когда выдает рабочую визу, российские дипломы принимает точно так же, как английские или суринамские. Государству все равно, есть диплом - ты для него специалист, нет диплома - не специалист, вот и вся логика.

А вот работодатели смотрят не на корочки, где бы их ни получили, а на реальные знания и опыт работы. Хотя если есть возможность учиться заграницей, то конечно, лучше так и сделать. Но только потому, что такое образование даст больше востребованных навыков, а не потому, что оно само по себе "за границей". Ни в одной стране мира нельзя получить работу, просто предъявив какую-то бумажку, и не важно, где эта бумажка выдана, в Канаде или в Нигерии.

Да
Даша

если интересует программирование, то курсы для школьников по программированию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Если еще совсем не определился, то тесты на профориентацию попробуй пройти [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . В первом список профессий предлагается в соответствии с типом личности. Может новые идеи появятся