Са
Саня

ПОДСКАЖИТЕ НОВОГОДНИЕ ГАДАНИЕ НА ЖЕНИХА ПОДСКАЖИТЕ НОВОГОДНИЕ ГАДАНИЕ НА ЖЕНЕХА

Да
Дарья

Гадание по картам на жениха. Положите под подушку 4 королей, каждого обозначьте конкретным мужчиной или неизвестным. Загадайте желание на суженого, а утром достаньте любую карту. Какой будет - тот и будет вашим спутником. Старинное славянское гадание на суженого на свечах с зеркалом.
Девушка приходит в пустую комнату одна, принеся с собой зеркало и свечку, ставит все в порядке на стол и, сев против зеркала, гадает: "Суженый, ряженый, приди ко мне ужинать". Минут за пять перед его приходом зеркало начинает тускнеть, и девушка протирает его специально приготовленным полотенцем; наконец когда невеста рассмотрит черты лица жениха, тогда должна закричать: "Чур сего места!". Демон, тот, который принимал на себя образ ее жениха, исчезнет, образ жениха останется.

Оля

По возможности не забывайте придерживаться следующих необходимых правил для гадания: 1. В комнате, где происходит гадание, должно быть как можно меньше шума. Телевизор, разговоры, даже шум машин за окном заставляют гадателя напрягать внимание, то и дело "подвязывая" рвущуюся нить контакта. Ибо, как сказано в одной книге, магнетическая субстанция толчков не терпит. 2. Во время гадания лучше не скрещивать конечности: это приводит к сужению канала связи, возникшего между ними, наподобие того, как образовавшееся на шланге "колено" затрудняет течение, так и гадателю во время гадания нужно большее усилие, чтобы проникнуть через "барьеры" скрещенных рук и ног. Вот несколько гаданий:

Гадание на суженого перед сномЕдят очень пересоленную пищу перед тем, как ложиться спать, чтобы ночью иметь жажду; при этом загадывают: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот пить мне подаст".

Гадание ночью с прутиками на суженогоДелают из прутиков мостик и кладут его под подушку, на сон загадывая, "кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня через мост". Разумеется, он должен ей присниться.

Гадание на жениха сидя у окнаСлушают сидя у окна в комнате. В то время, когда уже все лягут спать, девица, загасив огонь, сядет к затворенному окошку, загадав: "Суженый, ряженый, поезжай мимо окна". Через некоторое время, находящаяся в страхе девица слышит мимо окна ее едущих; если кричащих и свистящих людей, то толкует она добрым знаком веселой ее жизни, а когда проезжают или проходят тихо, то, значит, бедное состояние жениха.

Гадание на жениха с гребнемПодвешивают на ночь в доме или сарае гребень: жених ночью расчешется, и его узнают по масти оставшихся волос.

Гадание на жениха с водойПеред сном девушка, держа замок над водой запирает его, приговаривая: "Приди мой суженый, пить попроси". Кто во сне пришел, тот и женихом будет. Гадание на суженогоНа суженого девушки могут погадать ее близкие люди: мать, родственники или близкая подруга. Девушка, на которую гадают, не должна при этом присутствовать, ее отводят ночевать в другой дом или хотя бы в другую комнату. Вполночь гадающая берет замок и "запирает" какую-либо вещь девушки, то есть вешает на вещь замок и закрывает его ключом. Ключ кладет себе под изголовье со словами: "Суженый-ряженый приходи невестушку отпирать, из неволи выручать". Кто явиться ночью за ключом, тот и будет женихом. Гадание на жениха с кольцомНадо взять обыкновенный стакан с совершенно ровным дном, без всяких рисунков, налить в него три четверти воды и осторожно опустить на середину круглое обручальное кольцо, предварительно вычищенное, потом надо сравнительно продолжительное время смотреть через воду в середину опущенного кольца. При довольно богатой фантазии, многие уверяют, что видят лицо будущего жениха.

Гадание на суженого на расческеКладут под голову гребень, загадывая: "Суженый, ряженый, причеши мне голову" - и уверяют, что во сне приходит дьявол в образе будущего ее жениха и причесывает ей волосы.

Ли
Лидия

ГАДАНИЕ НА ЛЕТЯЩУЮ ЗВЕЗДУ.
Если Вам повезет увидеть падающую или летящую
звезду, то надо быстро загадать желание и сказать
скорое слово: "Знаю". Например, Вы увидели звезду,
которая падает; загадали, чтобы у Вас что-то сложилось
по доброму, то надо быстро сказать: "Пусть у меня будет
(дальше говорите желание) Знаю, что (говорите
желание) ". В течении года все исполнится.

Ел
Елена

записку под подушку положь и приснится)