Олег Ткаченко

Как измерить уровень лейкоцитов в домашних условиях?

Поднялась температура до 38. Ничего не болит, насморка и кашля тоже нет. Чувствую себя хорошо, но температура просто так не поднимается (выпил 3 чашки чая с малиновым вареньем, может от него? ) В больничку идти неохота, но хотелось бы разобраться в истоках температуры. Существует ли простой способ определить уровень лейкоцитов в крови в домашних условиях?

Азамат Саттаров

От чая с малиной температура никогда не поднимется.
Бывает так, что сначала повышается температура, а на следующий день - появляются жалобы. А бывает так, что температура может подняться кратковременно, к примеру, перенервничали, переутомились, переволновались.
А грешить на чай не нужно. Все мы его пьём, особенно в детстве - поедая пару банок малинового варенья и не жаловались на температуру) .
А лейкоциты дома можно измерить - при наличии микроскопа.

Чугай

никак

Сергей Артамонов

Грипп так начинается сначала температура потом симптомы кашель насморк и пр.
ОРЗ наоборот сначала симптомы потом температура.
Пневмония аналогично гриппу начинается, как ни крути что грипп что пневмония однозначно в больничку.

Юлия Юлия

Никак. Кроме того, зачем Вам информация о лейкоцитах? Не температура - следствие повышения лейкоцитов, а повышение лейкоцитов - следствие инфекции и повышения Т.

Алексей Сладких

Конечно можно! Вам нужно дома иметь диагностический аппарат всего навсего: Р
Думаю понятно что кроме лабораторной диагностики, вы никак не определите точно результат.
З, Ы
Как вариант сдать лабораторный тест в частных компаниях. Суть в том что если город большой (или повезет) такая лаборатория может быть у вас под окном, а время анализа может составлять часов 6 и по деньгам рублей 500