Андрей Паршин

Про стипендию

Здравствуйте. Родственник учится в колледже (Москва) . Рассказал историю о том, что его одногруппница с двумя тройками будет получать стипендию, хотя по сути у них выплачивают стипендию только тем, кто учится на 4-5. Она староста у них. Это ему сказали кто-то из администрации. Как Вы думаете, как это вообще возможно? Является ли это нарушением закона?

Катерина

Нет, это не нарушение.
Администрация решает, кому давать, а кому нет.
Ей дают за то, что она староста.

Ан
Анна

есть много видов стипендий-например те что выплачиваются вне зависимости от учебы- социальная))

Ка
Катерина

Да, возможно. Нет, не является.