Farid Kurbanov

Какая реальность может стоять за мифами о сидах, Дивном Народе, чуди и т.д.? Откуда черпали знания о них кельтские маги?

Ваши личные ощущения и предположения - каков корень преданий об этой дочеловеческой расе, обладающей волшебным даром?

Дмитрий Николаенко

Это вторая из искусственно созданных человеческих рас Йетунами. К сожалению они были не приспособлены к отпору коренному населению. Которое охотилось на них как на зверей и употребляло их в пишу. Демократии и прав человека тогда не хватало. Не то,что сегодня. Скоро арабы европейцев тоже пожирать начнут.Ушли они в подземные города. Маги имели с ними тесные контакты через эльфов. Но с приходом христианства и кельтские маги,которые в основном были друидами были физически уничтожены.И священные дубовые рощи вырублены.