Ку
Кундыз

Как лучше сварить кофе с молоком- какая пропорция воды, молока, сколько молотого кофе?

Дмитрий Сизанов

Кофе сыпьте, сколько хотите. 2-3-4 ложки с горкой! До горечи! Но в воде варите и в турке. Это штука такая высокая с ручкой для варки кофе. А молоко потом по вкусу в чашку добавляйте. А лучше сливки жирные! Рецептов пропорций много! Главное, сыпьте кофе так, чтобы сердце не остановилось во время нагрузок. Будете в кровати с кем-нибудь, а оно Вас, сердце, подведет. Ну, это годам к 75-ти! Но может и раньше! Как судьба к Вам повернется, так и выйдет.

Сэйлар Мун

http://womanadvice.ru/kak-pravilno-varit-kofe
Молоко, а лучше сливки, добавляют в кофе не при варке кофе, а после. И предварительно тоже нагревают почти до кипения. Добавляют по вкусу, как и сахар.

Ir
Ira

Не портите кофе молоком. Лучше кофе с коньяком.