Никола В Загсе Узнаеш)

помогите сварить крепкий кофе в турке.... не знаю пропорции....

Сергей Сенченко

3 ч л кофе на 200 мл воды

Александр Зверев

если крепкий - то 3 ч. л. на чашку воды. . мелкого помола.

Petr Podsvirov

Кофе по крепости и сладости различают трех видов: скЕто (чайная ложка кофе с горкой вообще без сахара) ; мЕтрио (чайная ложка кофе с горкой и чайная ложка сахара, без намека на горку) ; гликО (чайная ложка кофе с горкой и чайная ложка сахара с маленькой горкой) . Это количества на кофейную чашку, а они большими не бывают (~80г) . В турке правильно готовить так: берете вашу кофейную чашку, наливаете туда воды (это чтобы знать, сколько воды вам нужно) , затем переливаете эту воду в турку, кладете кофе и сахар и варите, помешивая иногда, до готовности. Готовность, это когда на кофе поднимется пена. Не варите! Не процеживайте! Поднялась пена, - налили в чашку и приятного кофепития...

Павел Дианов

2 чайн ложки кофе +2 чайн ложки сахра. залить стаканом водички. ставишь на огонь. не отходи от плиті. стой и помешивай. когда закипит -сними. поставь в стороночку. можешь в чашку налить

Дмитрий Котов

на глаз делай, главное с душой

Евгений

зависит от кофе, условно на 120-150 гр воды 1-2 ч л кофе, обязательно добавьте соли на кончике ложки и сахар сразу, вместе с кофе.. .
я лично ставлю 2 ч л черной карты ( мелкий помол)

А*
Агата ***

1,5 чайные ложки на 100 мл воды.