Напитки

как сварить вкусное кофе в турке на молоке.***????

Ингредиенты:

1. Молотый кофе.
2. Молоко.

Первый вариант приготовления:

1. Наливаем в медную турку молоко в таком же количестве как если бы вы наливали воду для приготовления кофе в турке и подогреваем примерно до 40-50 градусов.
2. Кладем молотый кофе в подогретое молоко и поднимаем три раза.
При таком варианте приготовления этот кофе будет иметь во вкусе легкий оттенок несладкого шоколада.

Второй вариант приготовления:

1. Кладем в медную турку молотый кофе и слегонца как бы просушиваем его на мелком огне буквально не больше минуты.
2. Заливаем кофе заранее подогретым молоком градусов до 30ти – 40ка и поднимаем три раза.
При таком варианте приготовления вкусовые качества напитка дополнятся легким оттенком кокосового аромата.

Если по правде, то все эти вкусовые оттенки имеют место быть согласно моим рецепторам. Что можете почувствовать вы вам и пробовать. В любом случае будет очень вкусно.
Инна Деркач
Лучший ответ
Кофе по-арабски.

В турку положить кусочек сахара. Налить три четверти от объема турки холодной воды и поставить на огонь. Как только вода закипит, снять с огня, и добавить одну или две чайные ложки кофе, и снова поставить на огонь. Довести до кипения. Снять с огня. Долить воду до нужного объема и снова поставить на огонь. Как только кофе закипит, напиток готов.

Кофе Араб.

В турку положить желаемое количество сахара и поставить на огонь. Как только сахар начнет плавиться, в турку налить воду и довести до кипения. Снять с огня и сразу же всыпать одну или две чайные ложки кофе тонкого помола. Снова поставить на огонь, и как только кофе начнет закипать, напиток готов.

Кофе с молоком.

В турку наливают 50 грамм воды, дают закипеть, и всыпают одну чайную ложку с горкой кофе. Ставят на огонь, доводят до кипения, и вливают в турку 50 грамм горячего молока. Доводят до кипения и снимают с огня. Сахар добавляют уже в готовый напиток
Лариса Вегеле