Максим Калашник

сигнал на руле

подскажите как можно сделать гудок на руле, там 2 колодки к "1" подключается провод который идет на контакт с гудком в рулевой колонке которая, а "2" должна косаться металла что бы гудок был, но думаю кто сталкивался с таким поймут о чем я, машина 2105. Пробовал и проводок оголенный наматывать на эту колодку "2" и касалась что бы металла на переходнике руля, гудок есть, но не всегда, пробовал и колодку отодвигать чуть что бы касалась переходника. Больше не чего придуматьь не могу. Посоветуйте что со "2" колодкой делать, как сделать что бы был гудок постоянно.

Влад Кравченко

Откручиваешь гайку крепления рулевого колеса, зачищаешь кусок провода, делаешь петлю, и под гайку. Провод потолще, и аккуратнее, когда затягиваешь гайку его режет.

И еще- бывает что сигнал то работает, то нет из-за другой причины- контактик токопроводящий на корпусе рулевых переключателей стерся или кружок на руле, по которому он скользит. Обрати внимание