Эл
Элхан

опель вектра б народ подскажите где находится реле бензонасоса в опеле вектре б? или скиньте ссылку на фото

Андрей Гусев

Под капотом слева по ходу движения возле стойки, в пластиковом ящике )

Когда включаешь зажигание (ставишь ключ во второе положение) должен быть слышен щелчок, и заработать топливный насос, заводить машину не надо, через несколько секунд должен услышать ещё один щелчок (отключение насоса).
А лучше снять и подать напряжение 12В на обмотку реле и на контактах реле тестером проверить сопротивление.

Светлана Молчанова

щелчок должен пойти с того-же реле??? У меня при повороте ключа (2 раза) прослушивается = чик... бум..
и потом ничего больше нет ни звука ни щелчка... и ещё где находится сам насос.. как его найти ...добраться..?