Ки
Кирилл

Какая рация для горнолыжного спорта лучше? Для нормальных гор?

Николай Жабко

Самый хороший вариант Yaesu VX-6R Можно, конечно и семёрку взять, но там много лишнего, и будет подороже. аргументы за очень просты - надёжная штука, водонепроницаемость, ударопрочность. Лучше всего к ней докупить гарнитуру, что бы станцию в рюкзак, а грушу переговорную выводить на лямку рюкзака. Да, самое главное - эту станцию можно легко настроить практически на любую частоту. Т. е. с такой рацией можно катать в любой компании, независимо о того какими станциями они пользуются. Сосканировал их и погнали. Сам пользуюсь, очень доволен.

Евгений

Yaesu VX-6R как раз самый бестолковый вариант. Она как рация так себе.. .Это классный радиосканер. Диапазон 0,5-1000 kHz с шагом в 1 kHz. Зачем такая спицифическая и дорогущая вещь в горах?
Ты ж на спортивной машине возить рассаду на дачу не будешь ))
____
Тебе что нужно? Надежная рация, с приличной дальностью связи, с хорошей механической прочностью и широким интервалом рабочих температур. Так? И все это за разумные деньги.
Так посмотри рации Kenwood.
Вот тут, например, большой выбор: http://www.radio16.ru/racii-kenwood/
___
Да, "сильно навороченные" в данном случае ни в чему. Простая TK-F6 или типа того - самое оно будет.