Ан
Анюта

Какая должна быть минимальная высота горы для обустройства горнолыжного спуска ?

Евгений

Минимум длинна склона 200 - 300, перепад 60 - 100 метров. При этом, надо понимать, что такую горку имеет смысл делать исключительно ради парка. Т. е. катающиеся должны именно на парк ехать, а это значит что парк должен удовлетворять потребности как начинающих, так и матёрых перцев. Построит качественные парк с проектом и шейпингом можно примерно за 700 т. р. При наличии неограниченного количества искусствнного снега и приличного ратрака.
Всё ещё зависит от места, где конкретно гору делать. Чем ближе к большим городам с населением 1 млн. и более, - тем лучше. Обязательно должна быть возможность студентам безлошадным добираться после института до горы без проблем за короткое время.