Любовь Арипова

Помогите разобраться с кодом (Pascal):

uses crt;

const rz=['_',':',';',',',' ','.','?','!'];

var s,s1:string;

i,k,n:byte;

f:boolean;

begin

clrscr;

writeln('Введите набор символов: ');

readln(s);

n:=0;

i:=1;

while i<=length(s) do

if not(s[i] in rz)and ((i=1)or(s[i-1] in rz)) then

begin

k:=i;s1:='';

while not(s[k] in rz)and(k<=length(s))do

begin

s1:=s1+s[k];

k:=k+1;

end;

if s1[1]=s1[length(s1)] then n:=n+1;

i:=i+length(s1);

end;

else i:=i+1;

write('Количество букв с одинаковыми символами в начале и в конце: ',n);

readln;

end.

Что тут может не работать? Компилятор выдает: "Ошибка инструкции"

Юлия Кормилицына

тысячу лет на паскале не писал в большинстве случаев дело в запятой за место ; , либо в скобках
while( not(s[k] in rz)and(k<=length(s)))do //попробуй так хотя я не уверен везде по тексту в скобки брать if while сделай чтоб так было if(....) while(....)

Сергей Рассказов

Все поняли фразу "Количество букв с одинаковыми символами в начале и в конце" ? Старею наверное..

Ирина Волчкова

пятая строка снизу, после end убери точку с запятой, одна из глупых ошибок.

S[
Sal1M [Хроники]

а название программы где например " program t2; " а ???