Турдукулов Медетбек

в реке обнаружены ионы cu, so3, no2. какие из них погизят содержание о2 в воде?

Виктория Гнусарькова

Только опосредованно: повышенное содержание нитритов увеличивает рост водорослей, что ведет к цветению воды, и увеличению количества органических веществ. А на окисление органики используется большое количество кислорода.