Виталий Харламов

При каких настройках снимать утренник, если дети в белой одежде?

Будут снежинки, ангелы-все в белоснежном, как настроить камеру и вспышку, что бы не было пересвета. Никон Д80+ вспышка Никон SB-800, объектив кит.

До
Дображелаювсем

Этот вид съемки не самый легкий, давать совет, не зная конкретных условий, очень трудно. Это все равно, что спросить: "В какую сторону надо руль крутить, чтобы в аварию не попасть? ".

Электрик В Вашем Доме73

В любом случае лучше сделать отрицательную экспопоправку , и снимать в рав.
Сколько - выясните опытным путем.
Я думаю -1.5 стопа.

Элен Малькова

Вспышку с рассеивателем или в потолок, если он не высокий и белый.

Марина Шишкина

Нечто среднее. ,Исо 400.Дырка 8, выдержка 60, вспышка ттл на 45 градусов с шапкой. Если будет темновато то дырку на 7.1.

Андрей Александров

снимайте в приоритете диафрагмы, а потом корректируйте экспозицию, смотрите потом по гистограмме в камере куда идет смещение.

Виктория Манухина

снимаю утренники,не встречалась с такой проблемой,рав в помощь и света в минус

Вячеслав Малышев

завтра тоже снимать. методом проб. Придти и потренироваться