Павел Ненашев

Ford Focus 2013 1.0 л. Как вы думаете, такой мотор в обгоне хоть жигуль осилет ?

Denis Vakylenko

с 1.0 Duratec GDi80 л.с. жигули могут пробоват тягаться, но у турбины динамика выше.
1.0 Ecoboost GTDi 100 л.с - жигули останутся далеко и сразу.
1.0 Ecoboost GTDi 170 Н/м 125л.с -жигули останутся стоять на месте. Заводить и пытаться догнать-смысла нет.

Технически это реализовано низкоинерционной турбиной 248 тысяч об/мин. Фирменой системой непрерывного изменения фаз газораспределения Ti-VCT за счет перекрытия фаз клапанов (какое-то время одновременно открыты впускные и выпускные клапаны)

Руслан Гусаров

Его на хорошем велосипеде обогнать можно.... а попробуй жигулд обогнать

Андрей Денисов

Легко! тАЗику-даже шанса не останется!!!!

Ирина Кох(Волкова)

Производитель заявляет 12,6 до сотни при движке Ecoboost 1.0 100 л.с.
Если учесть что обычно время чуть занижено то за 13-13,5 он должен поехать. Это уровень ВАЗ 2114 и 2110 8клапанных. Жигули классика едет медленнее, в районе 16с

80л.с. двиг, как написано выше, не 1.0, а 1.4 и там не турбо. С тем мотором выпускались Фокусы II, и разгон до 100 там был около 15 с

Ан
Антон

по существу турбина увеличивает объем в полтора-два раза.