Алишер Нарматов

где держат расчетные счета российские олигархи ?

Ясно, что депозиты у них в Швейцарии. А вот в каких банках они держат расчетные (текущие счета) . Счета самого олигарха как физлица ??

Андрей Новичков

Будете смеяться, но большинство крупных бизнесменов держат счета либо в своём банке либо в банке друга/знакомого. Большинство объясняет такую ситуацию очень просто, мол уж если что не так будет с банком он то мне точно скажет раньше чем кто-то другой узнает. Так же с шоу бизнесом, если есть знакомый с личным банком, то как правило туда переезжает счет продюсерского центра и счета всех артистов.

Александр Лозинский

Прежде всего в Сбербанке и ВТБ24. VIP-обслуживание.

Алексей Сладких

В задекларированном гараже ВлаВлаПута

Наталья Шатохина

НЕ в России. Что ему в ней (РФ) покупать?? ? Авто, самолет, яхту, виллу, одежду, часы, мебель, парфумы ...ВСЕ это покупается за границей. Зачем тогда счет? Да и фирмы расчетные (основные счета) держат в оффшорах. Ведь налог так не хочется платить.... В российских банках держатся средства фирм на затраты, потом это по себестоимости "проганяется" на свою фирму за рубежом. И уже она продает по реальной цене покупателю. Так что основные денюжки в тихих гаванях от кипра до виргинских островов....

Антон Кожица

Олигархи на то и олигархи, чтобы иметь счета в своих СОБСТВЕННЫХ банках