Ирина Липакова

как оплачивают больнычный лист срок ооплаты в какой срок компания должна оплатить больничный лист

Agap Тюряга Klaft

В соответствии с Федеральным законом № 225-ФЗ,
работодатель должен назначить пособие по нетрудоспособности в течении
10 календарных дней со дня предоставления работником больничного листка.
При этом оплата пособия по нетрудоспособности осуществляется в
ближайший, после такого назначения, день выплаты заработной платы.

Анастасия Рыбачук

В следующий расчет зарплаты.

Виктор Нащинский

В соответствии с Федеральным законом № 225-ФЗ,
работодатель должен назначить пособие по нетрудоспособности в течении
10 календарных дней со дня предоставления работником больничного листка.
При этом оплата пособия по нетрудоспособности осуществляется в
ближайший, после такого назначения, день выплаты заработной платы. - Это в теории. Но поскольку суммы б/л выплачиваются за счёт средств ФСС, то если суммы на счёте компании недостаточно, то б/л будет оплачен только после того как ФСС по заявке компании те суммы перечислит на счёт компании.

Елена Ухватова

10 календарных дней после предоставления больничного