Галина Кузина

Сыпется украшение платья

Доброго времени суток!

Купила платье в стиле Гетсби, полностью вышитое бисером, но оно сыпется, не сильно, но одеть, постоять, снять - 11 штук. Что делать, как закрепить бисер? Прошу помощи

Алексей Немтинов

попробуйте канцелярский лак развести и разбрызгать побольше на платье правда пованивать оно будет потом недели две.

Павел Буцан

Не занимайтесь ерундой, не портьте платье. Лучше попробуйте совершить подвиг))) Уверен, что Вам это удастся )Разложите платье на столе и проверьте КАЖДЫЙ стежок, осторожно подёргав за него. Если ниточка вылезет, то снимите с неё примерно штук 6-7 бисеринок .Затем заправьте кончик нитки на изнанку платья. Вденьте в иголку для бисера (продаются в магазинах для рукоделия, очень тонкие иглы) подходящую по цвету нитку, желательно армированную (она очень прочная), свяжите её кончик с кончиком "бисерной" нитки, проденьте иголку на лицевую сторону ткани, нанижите на неё снятые ранее бисеринки и сделайте стежок, проложив его на прежнем месте. Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО закрепите нитку узелком или, что ещё лучше, сделав 3 прокола иголкой в разных направлениях, так нитка сама закрепится. Работа трудоёмкая, действительно - подвиг)))). Но оно того стоит - Ваше платье будет долго вас радовать своей красотой и... вызывать зависть подружек))))) С наступающим Новым Годом и удачи во всём)))