Максим Трофимов

посоветуйте книги про кораблекрушения

Денис Зайцев

Из классики Робинзон Крузо и Остров Разбитых Кораблей....Хотя тема кораблекрушений там затронута несколькими строчками....В основном описаны действия по выживанию....Может подойдёт Джеко Лондовская байка про очкарика недоучки, попавшего на судно китобоец вследствие кораблекрушения,и зависшего там в начале помошником кока,затем чуть ли не помошником капитана....Там правда кораблекрушения тоже всего несколькими строчками описываются,видать данная тема не слишком просечена авторами....

Махбуза Матраимова

Эдгар По - "Низвержение в Мальстрём"

Ирина Мусатова

Каллахэн Стивен - В дрейфе: Семьдесят шесть дней в плену у моря.

Екатерина Скачкова

"Морской волчонок" Майн Рид, "Буря" Шекспир.

Александр Тимофеев

"Храм" Лавкрафта