Гуля Смирнова

что это значит самый лучиший любовник --это огород и позы разные и семь потов сойдет что такой семь потов сойдет

Дм
Дмитрий

Семь потов сошло СЕМЬ ПОТОВ СОЙДЁТ с кого. СЕМЬ ПОТОВ СОШЛО с кого. Прост. Экспрес. О затрате больших усилий, труда (обычно на тяжёлой работе). Да, оказывается, и эта работёнка — наводить разруху на деревне — кое-какой сноровки требует. Крепко старики строили — пока бревно от сруба оторвёшь, семь потов с тебя сойдёт (Ф. Абрамов. Две зимы и три лета). Уже к завтраку с косарей сошло семь потов… Одни молча воткнули косовища в землю, другие ещё докашивали ряды и по одному сходились к ельнику (В. Быков. Знак беды). с кого. Разг. Экспрес. Кто-либо затратил огромные усилия в напряжённой работе.

Светлана

МотыгаЛопатоГраблинский