Сергей Коновалов

Вот мне интересно. Если работодатель.. . нет начальник, расскажет вам про обязанности и скажет: «Чтобы никакой инициативы»

Как отреагируешь на это замечание? Ведь хочется проявить себя, показать с лучшей стороны, а за проявленную находчивость слышишь лишь упрёки, хотя и делаешь все в пределах допустимого. Мне тогда показалось, что это как заговор. Типа зачем нужен работник безынициативный давай выкинем, уволим. Решила проявляться и забить на недовольство. Только до сих пор е понимаю зачем такое говорить?

Мадина

Сначала я буду себя контролировать, зарекомендую исполнительной, но потом все пойдет своим путем.

Натали

а опыт у тебя есть? или только теория? инициатива, не подкрепленная практикой - может выйти боком. а в медицине еще и жизни стоить пациенту.

@мисс Красивая@

правильно. хозяин - барин

Галина Смирнова

значит, был горький опыт работы с излишне инициативными, после которых еле разгребли. или присматривается поначалу.

Sh
Shamshod

Всякая инициатива наказуема!!!!

Эльвира

Мне сказали интереснее.

"Динозавры - сильные были, красивые.. . и вымерли. А клопы как жили, так и живут".

Ал
Александр

Есть разные сферы деятельности. Есть те, где инициатива уместна и приветствуется, а есть производства и организации, где нужно строго и точно соблюдать инструкцию от и до, а шаг влево или вправо - ошибка. Кроме того, даже там, где нужна инициатива, молодым и новым сотрудникам лучше сперва пообвыкнуть и тоже просто строго соблюдать правила.
Никакая инициатива недопустима часто в крупных корпорациях, на больших заводах, особенно для простых сотрудников. Там каждый "винтик" выполняет свои функции, а его "метания" или даже просто отход на сантиметр от инструкции грозит перекосом для всего процесса.